RESULTATS KID ATHLE SAUJON 21/05/16 | |||||||
EVEILS (+1 enfant St Jean) | Vortex Cible (point) | Triple Saut Balisé (point) | Corde Sauter (tours/mn | Sprint Haies | MB genoux arrière (m) | Formule 1 | Endurance 4mn (tours) |
Erine | 2 | 3 | 24 |
2'06''75
|
3,2 |
2'53''
|
36
|
Romane | 0 | 3 | 18 | 2,8 | |||
Heremoana | 0 | 2 | 13 | 3,4 | |||
Manon | 4 | 3 | 21 | 3,4 | |||
Lilly | 0 | 3 | 17 | 2,2 | |||
Come | 6 | 3 | 25 | 3,4 | |||
Théo | 2 | 3 | 10 | 2,8 | |||
Sullivan | 3 | 3 | 15 | 3,2 | |||
Moyenne Equipe | 2,22 | 2,77 | 16,55 | 14'' | 2,97 | 19''22 | 4 |
1er USSA vert / 2nd USSA violet / 3ième AMPA / 4ième GASS | |||||||
POUSSINS | Ballon poignée (point) | Longueur (m) | Endurance 6mn (tours) | Relais Haies | Vortex (m) | Formule 1 | Triple Saut Elan Réduit (point) |
Robin | 2 | 3 |
41
|
1'41''
|
23 |
2'15''
|
3 |
Titouan | 2 | 3,3 | 17 | 3 | |||
Diego | 2 | 2,7 | 15 | 2 | |||
Clément | 2 | 3 | 16 | 3 | |||
Samuel | 2 | 3,3 | 18 | 3 | |||
Maxence | 2 | 3 | 21 | 3 | |||
Moyenne Equipe | 2 | 3,05 | 6,83 | 16''83 | 18,33 | 22''5 | 2,83 |
1er USSA Rouge / 2nd USSA Jaune / 3ième USSA Bleu / 4ième GASS / 5ième AMPA / 6ième ST PALAIS |
Les Gendarmes et les Voleurs de temps - Ambazac |
||||||
.Dimanche 15 mai 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
BARREAU Louis |
10 |
0:37:44 |
15,90 |
1 |
SEM |
1 |
JOLY TESTAUT Marion |
10 |
0:41:36 |
14,42 |
13 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 gassous |
|
|
|
|
|
|
FILLATREAU Betty |
10 |
0:57:36 |
10,42 |
296 |
M1F |
16 |
MERIAUX Frédérique |
10 |
1:02:10 |
9,65 |
433 |
M2F |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
BOUCAULT Hallan |
10 |
1:49:43 |
5,47 |
1010 |
CM |
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DEMURE Fabien |
32 |
2:07:10 |
15,10 |
1 |
SEM |
1 |
COUTANT Malika |
32 |
2:31:18 |
12,69 |
27 |
M1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
9 gassous |
|
|
|
|
|
|
VINET Marie |
32 |
3:10:37 |
10,07 |
376 |
SEF |
12 |
BEREZOWSKI Cédric |
32 |
3:28:59 |
9,19 |
714 |
M1M |
264 |
SIRET Virginie |
32 |
4:17:59 |
7,44 |
1629 |
SEF |
87 |
BELAUD Annelyse |
32 |
4:17:59 |
7,44 |
1630 |
SEF |
88 |
CARRARD Carola |
32 |
4:28:38 |
7,15 |
1735 |
M1F |
160 |
BELLEDENT Stéphane |
32 |
4:28:39 |
7,15 |
1736 |
M2M |
320 |
LIGNIER Nathalie |
32 |
4:28:39 |
7,15 |
1737 |
M2F |
94 |
LABRACHERIE Sylvie |
32 |
4:28:39 |
7,15 |
1738 |
M1F |
161 |
RIPAULT Isabelle |
32 |
4:28:39 |
7,15 |
1739 |
M1F |
162 |
|
|
|
|
|
|
|
PERON Rémi |
32 |
8:35:01 |
3,73 |
1900 |
SEM |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BREUIL Thierry |
58 |
4:47:14 |
12,12 |
1 |
M1M |
1 |
AUGENDRE Catherine |
58 |
6:28:05 |
8,97 |
59 |
M1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
3 gassous |
|
|
|
|
|
|
GOURDON-DUBOIS Rémi |
58 |
6:43:18 |
8,63 |
89 |
SEM |
39 |
LACAZE Baptiste |
58 |
6:43:18 |
8,63 |
90 |
SEM |
40 |
VIGUIAUD Patricia |
58 |
8:23:20 |
6,91 |
416 |
M2F |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
BOURGEOIS Jean-Marie |
58 |
10:24:27 |
5,57 |
567 |
M4M |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
Course du Pont du Diable - St Palais s/Mer |
||||||
.Dimanche 15 mai 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
TROYARD Richard |
7 |
0:23:58 |
17,52 |
1 |
SEM |
1 |
ARMAND Loetitia |
7 |
0:29:03 |
14,46 |
31 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
3 gassous |
|
|
|
|
|
|
VERNOUX Jacky |
7 |
0:35:01 |
11,99 |
120 |
M2M |
16 |
RENOULLEAU Pierre-Jean |
7 |
0:35:15 |
11,91 |
126 |
SEM |
43 |
HARLY Claire |
7 |
0:38:27 |
10,92 |
197 |
SEF |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
BOULANGER Marie-Hélène |
7 |
1:07:00 |
6,27 |
407 |
M4F |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
La Sarabande des Filles - La Rochelle |
||||||
.Samedi 14 mai 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
RICHARD Aurélie |
5 |
0:18:53 |
15,89 |
1 |
SF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
10 gassousses |
|
|
|
|
|
|
JOLY Eve |
5 |
0:22:48 |
13,16 |
29 |
CF |
3 |
BACON Sylvie |
5 |
0:27:23 |
10,96 |
196 |
M2F |
25 |
JANNAUD Isabelle |
5 |
0:30:07 |
9,96 |
447 |
M2F |
53 |
COLLERIE Dominique |
5 |
0:31:35 |
9,50 |
682 |
M2F |
82 |
DELCAMPE Lydie |
5 |
0:31:45 |
9,45 |
702 |
M2F |
84 |
GRADAIVE Christelle |
5 |
0:31:59 |
9,38 |
730 |
M1F |
232 |
JUAN Pascale |
5 |
0:32:27 |
9,24 |
778 |
M2F |
90 |
REMBERT Maguy |
5 |
0:33:08 |
9,05 |
845 |
M1F |
273 |
JOLY Claire |
5 |
0:35:06 |
8,55 |
1030 |
SF |
418 |
JOLY Marie |
5 |
0:35:06 |
8,55 |
1032 |
M2F |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
VIOT Dominique |
5 |
0:47:01 |
6,38 |
1476 |
M3F |
67 |
|
|
|
|
|
|
|
CAP La Thénacaise - Thénac |
||||||
.Dimanche 8 mai 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
CIBROT Jérome |
5 |
0:17:23 |
17,26 |
1 |
SEM |
1 |
GAUDRIAULT Marie-Hélène |
5 |
0:22:33 |
13,30 |
15 |
M1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
gassous |
|
|
|
|
|
|
BOUQUET Violaine |
5 |
0:23:34 |
12,73 |
22 |
SEF |
1 |
REMBERT Théo |
5 |
0:27:32 |
10,90 |
43 |
JUM |
1 |
BACON Sylvie |
5 |
0:28:26 |
10,55 |
47 |
M2F |
4 |
REMBERT Maguy |
5 |
0:34:41 |
8,65 |
67 |
M1F |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
BRARD Rudy |
5 |
0:37:50 |
7,93 |
76 |
M2M |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
RESULTATS KID ATHLE JONZAC 07/05/16 | ||||||
POUSSINS (avec 4 Eveils) | Vortex (m) | Longueur (m) | Triple Bond (m) | Relais Epingle | Medecine Ball (m) | Formule 1 |
Manuarii | 18,5 | 2,6 | 6,7 |
1'38"
|
3,8 |
2'51''
|
Titouan | 20,6 | 3,1 | 7,1 | 4,7 | ||
Heremoana | 9,5 | 2,4 | 6 | 4 | ||
Clément | 13,8 | 2,9 | 6,2 | 3,6 | ||
Manon | 9 | 2,7 | 6 | 3,9 | ||
Benjamin | 7,5 | 2,2 | 5,3 | 2,9 | ||
Erine | 9,5 | 2,2 | 5,5 | 3 | ||
Moyenne Equipe | 12,6 | 2,58 | 6,11 | 14'' | 3,7 | 24,42'' |
5ième place sur 5 | ||||||
Résultats Course Huitre Marennes - 05/05/16 | |||
55 participants toutes catégories enfants | |||
Poussins - 2 km - 17 participants | |||
Athlète | Place Catégorie | Temps | Place Total |
Clément | 8 | 8'44''18 | 25 |
Antoine | 9 | 8'47''66 | 26 |
Manuarii | 11 | 8'56''63 | 28 |
Robin | 14 | 9'03''60 | 31 |
Titouan | 16 | 10'37"86 | 44 |
Poussines - 2 km - 10 participantes | |||
Athlète | Place Catégorie | Temps | Place Total |
Apolline | 4 | 09'11''59 | 34 |
Minime - 2km - 6 participants | |||
Athlète | Place Catégorie | Temps | Place Total |
Samuel | 1 | 6'48''61 | 1 |
Championnat du Monde de Joëlette - Rochefort |
||||||
.Samedi 7 mai 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
ROTARY ROCHEFORT |
12 |
0:48:26 |
14,87 |
1 |
H |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
7 équipes de gassous |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Team LEO |
12 |
0:59:38 |
12,07 |
18 |
H |
9 |
Team SAMUEL / INNERWHEEL ROYAN |
12 |
1:06:31 |
10,82 |
38 |
H |
27 |
Team ALEXANDRE |
12 |
1:09:09 |
10,41 |
47 |
H |
35 |
Team ARNAUD |
12 |
1:13:18 |
9,82 |
66 |
H |
51 |
Team ADELINE |
12 |
1:16:13 |
9,45 |
74 |
F |
20 |
Team ADRIEN |
12 |
1:22:32 |
8,72 |
86 |
H |
58 |
Team ANTHONY |
12 |
1:25:51 |
8,39 |
92 |
H |
61 |
|
|
|
|
|
|
|
BOUPERE Bérénice |
12 |
1:38:10 |
7,33 |
96 |
F |
33 |
|
|
|
|
|
|
|
Course de l'Huitre - Marennes |
||||||
.Jeudi 5 mai 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
PERRET Samuel |
2 |
0:06:48 |
17,65 |
1 |
MIM |
1 |
GAROT Marine |
2 |
0:08:00 |
15,00 |
12 |
POF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
7 gassous |
|
|
|
|
|
|
PERRET Samuel |
2 |
0:06:48 |
17,65 |
1 |
MIM |
1 |
BRUNET Clément |
2 |
0:08:44 |
13,74 |
25 |
POM |
8 |
GRADAIVE Antoine |
2 |
0:08:47 |
13,66 |
26 |
POM |
9 |
DEGACHE Manuarii |
2 |
0:08:56 |
13,43 |
28 |
POM |
11 |
MORISSET Robin |
2 |
0:09:03 |
13,26 |
31 |
POM |
14 |
CARRARD Apolline |
2 |
0:09:11 |
13,07 |
34 |
POF |
4 |
SIESS Titouan |
2 |
0:10:37 |
11,30 |
44 |
POM |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
CARTRON Hugo |
2 |
0:14:27 |
8,30 |
47 |
BEM |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARNAUD Laurent |
7,5 |
0:25:28 |
17,67 |
1 |
M1M |
1 |
MIGNE Estelle |
7,5 |
0:30:48 |
14,61 |
26 |
ESF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassousse |
|
|
|
|
|
|
JANNAUD Isabelle |
7,5 |
0:45:17 |
9,94 |
249 |
M2F |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
SALZERT Jean René |
7,5 |
1:26:58 |
5,17 |
328 |
M3M |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MIGNE Vincent |
15 |
0:49:53 |
18,04 |
1 |
ESM |
1 |
RAMBAUD Pauline |
15 |
1:07:27 |
13,34 |
38 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassous |
|
|
|
|
|
|
PERROCHEAU Stéphane |
15 |
1:05:49 |
13,67 |
28 |
M1M |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
BOCQUILLON Valérie |
15 |
1:59:16 |
7,55 |
256 |
M1F |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
COURSE ROUTE – PONS – 01/05/2016 | ||
NOM | PRENOM | PLACE |
BAUDET | THEO | 1EVM |
CHARBEAU | LILLY | 1EVF |
THORAUX | BENJAMIN | 2EVM |
LECLERC | ERINE | 2EVF |
MATIGNON | LOIS | 8 PO M |
MORISSET | ROBIN | 7 PO M |
GARCIA | MATHILDE | 2 PO F |
CARRARD | APOLINE | 4PO F |
CHEMINEAU | OWEN | 4 BE M |
GARCIA | SINCLAIR | 2 BE M |
MOLLE | REMY | 7 BE M |
HAMON | KILLIAN | 6 BE M |