Trail de l'Elan Capianais - Capian |
||||||
.Samedi 27 août 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
COURREGES Frédéric |
21 |
1:27:19 |
14,43 |
1 |
M1M |
1 |
GABRIEL Christelle |
21 |
1:50:34 |
11,40 |
20 |
M1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassousse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FILLATREAU Betty |
21 |
2:26:21 |
8,61 |
106 |
M1F |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
SPIESER Anna |
21 |
3:10:33 |
6,61 |
134 |
SEF |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course nature de la Saint Louis - Corme Royal |
||||||
.Dimanche 21 août 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
ANGELRAUD Jérome |
12 |
0:46:34 |
15,46 |
1 |
M1M |
1 |
POIRAUDEAU Muriel |
12 |
1:00:07 |
11,98 |
20 |
M1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassousse |
|
|
|
|
|
|
LIGNER Nathalie |
12 |
1:15:07 |
9,59 |
42 |
M2F |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
BELLET Béatrice |
12 |
1:36:19 |
7,48 |
58 |
M3F |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
URCUN Damien |
18 |
1:09:07 |
15,63 |
1 |
SEM |
1 |
MILLECAMPS Sandrine |
18 |
1:27:00 |
12,41 |
15 |
M1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
3 gassous |
|
|
|
|
|
|
PERRET Yannick |
18 |
1:35:22 |
11,32 |
37 |
M1M |
7 |
VIGUIAUD Patricia |
18 |
1:51:05 |
9,72 |
62 |
M2F |
4 |
RIPAUD Isabelle |
18 |
1:51:05 |
9,72 |
63 |
M1F |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
MANDIN Françoise |
18 |
2:11:33 |
8,21 |
72 |
M2F |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
Les Foulées Médisaises - Médis |
||||||
.Lundi 15 août 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
LE BARON Luc |
5 |
0:17:09 |
17,49 |
1 |
MIM |
1 |
MONSEUR Chrystal |
5 |
0:18:53 |
15,89 |
13 |
ESF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
4 gassous |
|
|
|
|
|
|
MARCHAU Arthur |
5 |
0:21:51 |
13,73 |
25 |
MIM |
4 |
JOLY Eve |
5 |
0:25:01 |
11,99 |
45 |
CAF |
2 |
DELCAMPE Lydie |
5 |
0:29:02 |
10,33 |
71 |
V2F |
6 |
JANNAUD Isabelle |
5 |
0:30:53 |
9,71 |
80 |
V2F |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
MOUNIER Anne Sophie |
5 |
0:53:06 |
5,65 |
97 |
SEF |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHERGUI Romain |
10 |
0:34:36 |
17,34 |
1 |
SEM |
1 |
ROUSSEAU Ericka |
10 |
0:42:07 |
14,25 |
35 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassousse |
|
|
|
|
|
|
PONTVIANNE Claudie |
10 |
0:54:49 |
10,95 |
118 |
M2F |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
BELLET Béatrice |
10 |
1:15:27 |
7,95 |
153 |
V3F |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
Trail Le Petit Brionnais - St Léger Le Guérétois |
||||||
.Samedi 13 août 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
DEVROUTE Jean-Luc |
21 |
1:32:21 |
13,64 |
1 |
M1M |
1 |
GUILLOT Elise |
21 |
2:18:54 |
9,07 |
38 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassous |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GOURDON-DUBOIS Rémi |
21 |
2:03:52 |
10,17 |
18 |
SEM |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
PENICAUD Eva |
21 |
3:47:00 |
5,55 |
69 |
SEF |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
Saint Augustin Sur Mer |
||||||
.Dimanche 7 août 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
DISSARD Benjamin |
4 |
0:13:38 |
17,60 |
1 |
SEM |
1 |
CAILLET Cindy |
4 |
0:15:49 |
15,17 |
11 |
ESF |
1 |
|
4 |
|
|
|
|
|
2 gassous |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOLY Eve |
4 |
0:20:32 |
11,69 |
41 |
CAF |
2 |
FUSEAU Bernard |
4 |
0:25:12 |
9,52 |
59 |
M3M |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
RICHARD Valérie |
4 |
0:28:46 |
8,34 |
67 |
M2F |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
Le Tour de l'Ile d'Aix |
||||||
.Dimanche 7 août 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
MORVAN Christophe |
15 |
0:52:02 |
17,30 |
1 |
M1M |
1 |
CERVEK Céline |
15 |
1:03:07 |
14,26 |
11 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
5 gassous |
|
|
|
|
|
|
BELLEDENT Stéphane |
15 |
1:19:50 |
11,27 |
101 |
M2M |
20 |
FILLATREAU Betty |
15 |
1:19:51 |
11,27 |
103 |
M1F |
5 |
LIGNER Nathalie |
15 |
1:22:20 |
10,93 |
125 |
M2F |
3 |
RIPAUD Isabelle |
15 |
1:29:23 |
10,07 |
166 |
M1F |
12 |
LABRACHERIE Sylvie |
15 |
1:37:16 |
9,25 |
210 |
M1F |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
DARRIEUTORT Chantal |
15 |
1:51:26 |
8,08 |
233 |
M2F |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
Les 10 km de la Côte de Beauté - St Georges de Didonne |
||||||
.Dimanche 24 juillet 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
LUCAS Gauthier |
5 |
0:17:10 |
17,48 |
1 |
CAM |
1 |
BOURGEIX Anaïs |
5 |
0:18:15 |
16,44 |
7 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 gassousses |
|
|
|
|
|
|
OCTEAU Régine |
5 |
0:28:50 |
10,40 |
71 |
M2F |
3 |
GOURDON DUBOIS Cindy |
5 |
0:31:39 |
9,48 |
85 |
SEF |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
KUBOT Daniel |
5 |
0:55:51 |
5,37 |
100 |
M4M |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PELLETANT Nicolas |
10 |
0:32:03 |
18,72 |
1 |
SEM |
1 |
ROBIN Bénédicte |
10 |
0:37:28 |
16,01 |
15 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 gassous |
|
|
|
|
|
|
VERNOUX Jacky |
10 |
0:49:56 |
12,02 |
155 |
M2M |
29 |
VERNOUX Véronique |
10 |
1:01:06 |
9,82 |
275 |
M1F |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
BELLET Béatrice |
10 |
1:11:33 |
8,39 |
291 |
M3F |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
Les 12 km de Vaux Sur Mer |
||||||
.Vendredi 15 juillet 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
4 km minimes |
|
|
|
|
|
|
LEBEGUE Anthony |
4 |
0:16:21 |
14,68 |
1 |
MIM |
1 |
SEGUIN Flavie |
4 |
0:19:37 |
12,23 |
5 |
MIF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassous |
|
|
|
|
|
|
MARCHAU Arthur |
4 |
0:16:49 |
14,27 |
2 |
MIM |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
DEHONDT Jean Baptiste |
4 |
0:20:17 |
11,83 |
6 |
MIM |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
12 km |
|
|
|
|
|
|
MONTERO Rémi |
12 |
0:41:49 |
17,22 |
1 |
SEM |
1 |
POTIER Clémence |
12 |
0:48:15 |
14,92 |
26 |
JUF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassousse |
|
|
|
|
|
|
MARCHAU Isabelle |
12 |
0:59:35 |
12,08 |
112 |
M1F |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
BELLET Béatrice |
12 |
1:27:14 |
8,25 |
216 |
M3F |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
Spicy Bike'n Trail - Bourg Sur Gironde |
||||||
.Jeudi 14 juillet 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
INGLES Francis |
26 |
1:38:53 |
15,78 |
1 |
SEM |
1 |
SPARFEL Amélie |
26 |
1:59:18 |
13,08 |
27 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassousse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FILLATREAU Betty |
26 |
2:40:54 |
9,70 |
134 |
M1F |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
MALBEC Jean Marie |
26 |
3:13:42 |
8,05 |
144 |
M3M |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
Trail Aquaterra - Bort Les Orgues |
||||||
.Dimanche 10 juillet 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
MEUDEC Yoan |
21 |
1:50:55 |
11,36 |
1 |
SEM |
1 |
MAUZAT Stéphanie |
21 |
2:07:41 |
9,87 |
16 |
M1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 gassousses |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FILLATREAU Betty |
21 |
3:06:00 |
6,77 |
185 |
M1F |
12 |
SIRET Virginie |
21 |
3:19:22 |
6,32 |
213 |
SEF |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
LEVY Sophie |
21 |
4:40:01 |
4,50 |
257 |
M1F |
26 |
|
|
|
|
|
|
|
Cross Duathlon - St Sulpice de Royan |
||||||
.Dimanche 10 juillet 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie Duathlon |
Clt catégorie |
5 km à pied - 20 km VTT - 5 km à pied |
|
|
|
|
|
|
Individuel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PERRIN Bertrand |
|
1:27:48 |
0,00 |
1 |
SE3M |
1 |
BONNEAU Cindy |
|
1:49:02 |
0,00 |
37 |
SE3F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
4 gassous |
|
|
|
|
|
|
GOURDON-DUBOIS Rémi |
|
1:35:36 |
0,00 |
17 |
SE3M |
4 |
BELLEDENT Stéphane |
|
1:55:18 |
0,00 |
48 |
V3M |
3 |
LIGNIER Nathalie |
|
2:09:16 |
0,00 |
62 |
V3F |
1 |
LABRACHERIE Sylvie |
|
2:16:45 |
0,00 |
64 |
V2F |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
TRAVICHON Ségolène |
|
2:21:24 |
0,00 |
68 |
SE4F |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
La Foulée Saujonnaise - Saujon |
||||||
.Dimanche 3 juillet 2016. |
||||||
Nom prénom |
km |
Temps |
Moyenne |
Clt général |
Catégorie |
Clt catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
18 gassous |
|
|
|
|
|
|
GARCIA Sinclair |
1,5 |
0:05:25 |
16,62 |
1 |
BEM |
1 |
CHEMINEAU Owen |
1,5 |
0:05:38 |
15,98 |
4 |
BEM |
3 |
GARCIA Mathilde |
1,5 |
0:06:15 |
14,40 |
21 |
POF |
2 |
MILLET Samuel |
1,5 |
0:06:28 |
13,92 |
27 |
POM |
14 |
BACHELIER Maxence |
1,5 |
0:06:30 |
13,85 |
28 |
POM |
15 |
CARRARD Apolline |
1,5 |
0:06:31 |
13,81 |
29 |
POF |
4 |
PERROCHEAU Diego |
1,5 |
0:06:35 |
13,67 |
31 |
POM |
17 |
BRUNET Clément |
1,5 |
0:06:35 |
13,67 |
32 |
POM |
18 |
MOLLE Rémy |
1,5 |
0:06:36 |
13,64 |
33 |
BEM |
8 |
GRADAIVE Antoine |
1,5 |
0:06:39 |
13,53 |
34 |
POM |
19 |
HAMON Killian |
1,5 |
0:06:43 |
13,40 |
35 |
BEM |
9 |
DEGACHE Manuarii |
1,5 |
0:06:50 |
13,17 |
37 |
POM |
20 |
MORISSET Robin |
1,5 |
0:07:12 |
12,50 |
42 |
POM |
22 |
MATIGNON Lois |
1,5 |
0:07:20 |
12,27 |
45 |
POM |
23 |
MARTIN ASTIE Célia |
1,5 |
0:07:54 |
11,39 |
51 |
POF |
12 |
LETERTRE Mailys |
1,5 |
0:08:00 |
11,25 |
52 |
POF |
13 |
SIESS Titouan |
1,5 |
0:08:10 |
11,02 |
53 |
POM |
24 |
DUMOLARD Maé |
1,5 |
0:10:29 |
8,59 |
56 |
POM |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 gassous |
|
|
|
|
|
|
PERRET Samuel |
3 |
0:11:12 |
16,07 |
1 |
MIM |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
LYS Emma |
3 |
0:13:05 |
13,76 |
5 |
MIF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
O'GORMAN Chloé |
3 |
0:15:53 |
11,33 |
12 |
MIF |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PEYNET Justin |
5 |
0:18:20 |
16,36 |
1 |
CA |
1 |
ARMAND Loëtitia |
5 |
0:20:40 |
14,52 |
11 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 gassousses |
|
|
|
|
|
|
JOLY Eve |
5 |
0:26:38 |
11,26 |
38 |
CAF |
1 |
JUAN Pascale |
5 |
0:35:19 |
8,49 |
88 |
M2F |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
CAILLAUD Sylvie |
5 |
0:44:04 |
6,81 |
115 |
M1F |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHERGUI Romain |
10 |
0:34:02 |
17,63 |
1 |
CA |
1 |
SELOSSE Anne |
10 |
0:43:32 |
13,78 |
59 |
M2F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
6 gassous |
|
|
|
|
|
|
MONTAS Marie |
10 |
0:43:57 |
13,65 |
68 |
SEF |
1 |
BUREAU Alexandre |
10 |
0:44:50 |
13,38 |
82 |
ESM |
2 |
PACAUD Fabien |
10 |
0:46:48 |
12,82 |
112 |
SEM |
41 |
GRANDENER Anthony |
10 |
0:50:36 |
11,86 |
176 |
SEM |
55 |
HARLY Claire |
10 |
0:53:01 |
11,32 |
207 |
SEF |
11 |
VIGNE Serge |
10 |
0:55:38 |
10,78 |
246 |
M2M |
47 |
|
|
|
|
|
|
|
FRANCOISE Daniel |
10 |
1:17:00 |
7,79 |
320 |
M4M |
7 |
|
|
|
|
|
|
|