Challenge du Pays Royannais 2014 |
|||||
|
|||||
Nom prénom |
Nombre de courses |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
Cumul de points |
|
|
|
|
|
|
Classement hommes |
|
|
|
|
|
AVRIL Jean-Claude |
5 |
1 |
V2 |
1 |
729 |
|
|
|
|
|
|
6 gassous |
|
|
|
|
|
BILORE Emmanuel |
5 |
2 |
SE |
1 |
723 |
THOMMEREL David |
5 |
4 |
V1 |
1 |
697 |
BEAUDRIT Christophe |
5 |
5 |
V1 |
2 |
663 |
MAZIERE Jean-Philippe |
4 |
8 |
V1 |
3 |
445 |
BLAS Philippe |
5 |
14 |
V2 |
4 |
363 |
BACON Raphaël |
2 |
26 |
JU |
1 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Classement femmes |
|
|
|
|
|
LE COUSTER Jennifer |
5 |
1 |
SE |
1 |
710 |
|
|
|
|
|
|
1 gassousse |
|
|
|
|
|
MARCHAU Isabelle |
3 |
7 |
V1 |
4 |
427 |
|
|
|
|
|
|
Le Grand Raid des Pyrénées |
||||||
.samedi 23 août 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
NAVARRO Julien |
80 |
9:24:08 |
8,51 |
1 |
SEH |
1 |
BLANCHET Juliette |
80 |
11:59:40 |
6,67 |
19 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassous |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BILORE Emmanuel |
80 |
15:54:40 |
5,03 |
269 |
SEH |
148 / 341 |
|
|
|
|
|
|
|
GAS Fabienne |
80 |
29:59:24 |
2,67 |
790 |
V3F |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
Les foulées médisaises - Médis |
||||||
.dimanche 17 août 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
CHARRIER Olivier |
5 |
0:17:15 |
17,39 |
1 |
SEM |
1 |
LEBARON Elsa |
5 |
0:20:58 |
14,31 |
17 |
MIF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 gassous |
|
|
|
|
|
|
CHARRIER Olivier |
5 |
0:17:15 |
17,39 |
1 |
SEM |
1 |
RIPAUD Isabelle |
5 |
0:29:45 |
10,08 |
62 |
V1F |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
LAGARDE Yannick |
5 |
0:39:57 |
7,51 |
82 |
V3M |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GAUTRON Frédéric |
10 |
0:33:05 |
18,14 |
1 |
V1M |
1 |
DELESTRE Sandrine |
10 |
0:41:17 |
14,53 |
31 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
9 gassous |
|
|
|
|
|
|
BILORE Emmanuel |
10 |
0:36:24 |
16,48 |
4 |
SEM |
2 |
THOMMEREL David |
10 |
0:37:56 |
15,82 |
11 |
V1M |
4 |
BEAUDRIT Christophe |
10 |
0:42:35 |
14,09 |
37 |
V1M |
15 |
MAZIERE J. Philippe |
10 |
0:43:26 |
13,81 |
44 |
V1M |
17 |
BLAS Philippe |
10 |
0:46:25 |
12,93 |
81 |
V2M |
13 |
MARCHAU Isabelle |
10 |
0:47:37 |
12,60 |
89 |
V1F |
2 |
BERR Nicolas |
10 |
0:47:38 |
12,60 |
90 |
V1M |
31 |
GLEYSE Stéphane |
10 |
0:51:46 |
11,59 |
123 |
V1M |
36 |
PROVOST Christophe |
10 |
0:53:00 |
11,32 |
127 |
SEM |
36 |
|
|
|
|
|
|
|
CHOLLET Daniel |
10 |
1:01:34 |
9,75 |
147 |
V4M |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
Fête du Pineau et des Terroirs - Epargnes |
||||||
.dimanche 10 août 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
SAHNOUNE Hakim |
11,6 |
0:47:19 |
14,71 |
1 |
SEM |
1 |
VITRY Valérie |
11,6 |
0:49:43 |
14,00 |
6 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassousse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ARRIVE Marie |
11,6 |
1:05:05 |
10,69 |
45 |
V2F |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
RAGER Guillaume |
11,6 |
1:16:02 |
9,15 |
55 |
SEM |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
Saint Augustin Sur Mer |
||||||
.dimanche 3 août 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
BOITEAU Christophe |
12 |
0:42:20 |
17,01 |
1 |
V1M |
1 |
WACONGN Nathalie |
12 |
0:50:07 |
14,37 |
18 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
6 gassous |
|
|
|
|
|
|
BILORE Emmanuel |
12 |
0:45:45 |
15,74 |
7 |
SEM |
3 |
THOMMEREL David |
12 |
0:46:42 |
15,42 |
10 |
V1M |
4 |
BEAUDRIT Christophe |
12 |
0:49:00 |
14,69 |
14 |
V1M |
6 |
BLAS Philippe |
12 |
0:59:56 |
12,01 |
67 |
V2M |
12 |
JOLY Joël |
12 |
0:59:57 |
12,01 |
68 |
V2M |
13 |
PROVOST Christophe |
12 |
1:07:26 |
10,68 |
107 |
SEM |
28 |
|
|
|
#DIV/0 ! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHOLLET Daniel |
12 |
1:18:15 |
9,20 |
121 |
V4M |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
Saint Georges de Didonne |
||||||
.dimanche 27 juillet 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
GARNAUD Laurent |
5 |
0:16:43 |
17,95 |
1 |
V1M |
1 |
LERAT Valérie |
5 |
0:19:53 |
15,09 |
15 |
V1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassousse |
|
|
|
|
|
|
RIPAUD Isabelle |
5 |
0:29:52 |
10,04 |
64 |
V1F |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
GUILLAUME Monique |
5 |
0:46:47 |
6,41 |
85 |
V3F |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUILLON Quentin |
10 |
0:31:55 |
18,80 |
1 |
ESM |
1 |
MARTINUZZI Flore |
10 |
0:37:46 |
15,89 |
16 |
V1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
12 gassous |
|
|
|
|
|
|
BILORE Emmanuel |
10 |
0:37:17 |
16,09 |
11 |
SEM |
6 |
THOMMEREL David |
10 |
0:38:18 |
15,67 |
19 |
V1M |
4 |
BEAUDRIT Christophe |
10 |
0:38:29 |
15,59 |
21 |
V1M |
5 |
BACON Raphaël |
10 |
0:40:23 |
14,86 |
36 |
JUM |
3 |
MAZIERE J.Philippe |
10 |
0:43:33 |
13,78 |
70 |
V1M |
25 |
BLAS Philippe |
10 |
0:48:09 |
12,46 |
126 |
V2M |
21 |
MARCHAU Isabelle |
10 |
0:48:52 |
12,28 |
145 |
V1F |
8 |
BELLEDENT Stéphane |
10 |
0:50:10 |
11,96 |
170 |
V1M |
49 |
BRAT J.François |
10 |
0:51:28 |
11,66 |
188 |
V1M |
54 |
ESTIVALS J.Marc |
10 |
0:51:58 |
11,55 |
200 |
V2M |
31 |
HERVAUD Christian |
10 |
0:52:09 |
11,51 |
202 |
V1M |
56 |
MOREAU Jimmy |
10 |
1:03:02 |
9,52 |
283 |
V1M |
72 |
|
|
|
|
|
|
|
CAROLAC Corine |
10 |
1:16:14 |
7,87 |
302 |
V1F |
37 |
|
|
|
|
|
|
|
Maratrail des passerelles du Monteynard |
||||||
.dimanche 20 juillet 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
VIVIEN Jérôme |
55 |
4:53:40 |
11,24 |
1 |
SEM |
1 |
DELVA Janick |
55 |
6:22:21 |
8,63 |
34 |
V1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 gassous |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BREARD Stéphane |
55 |
8:08:22 |
6,76 |
165 |
V1M |
52 |
CHARBONNIER Benoit |
55 |
8:08:22 |
6,76 |
166 |
V1M |
53 |
|
|
|
|
|
|
|
QUERCIA Eric |
55 |
9:29:13 |
5,80 |
195 |
V1M |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
Marathon de montagne du Pays Basque - Bidarray |
||||||
.samedi 19 juillet 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
CLEMENTE Christopher |
42,195 |
4:17:41 |
9,82 |
1 |
SEH |
1 |
DUBES Claire |
42,195 |
5:56:12 |
7,11 |
16 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassous |
|
|
|
|
|
|
ARRIVE Régis |
42,195 |
6:49:49 |
6,18 |
71 |
V1H |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
ROBERT André |
42,195 |
10:27:10 |
4,04 |
335 |
V2H |
45 |
|
|
|
|
|
|
|
Vaux-Sur-Mer 4 km féminin |
||||||
.vendredi 18 juillet 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
FRADIN Sergeline |
4 |
0:18:03 |
13,30 |
1 |
V3F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
4 gassouses |
|
|
|
|
|
|
ROY Elodie |
4 |
0:20:09 |
11,91 |
5 |
SEF |
2 |
BELAUD Annelyse |
4 |
0:21:11 |
11,33 |
11 |
SEF |
4 |
GODEAU Alexandra |
4 |
0:23:30 |
10,21 |
20 |
V1F |
8 |
RIPAUD Isabelle |
4 |
0:24:41 |
9,72 |
25 |
V1F |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
KARM Aurélie |
4 |
0:29:16 |
8,20 |
35 |
SEF |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
Vaux-Sur-Mer |
||||||
.vendredi 18 juillet 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
AUBERT Morgan |
12 |
0:42:20 |
17,01 |
1 |
SEM |
1 |
IZAMBARD Nathalie |
12 |
0:50:47 |
14,18 |
32 |
V1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
17 gassous |
|
|
|
|
|
|
BILORE Emmanuel |
12 |
0:45:28 |
15,84 |
7 |
SEM |
5 |
BACON Raphaël |
12 |
0:45:43 |
15,75 |
8 |
JUM |
1 |
BEAUDRIT Christophe |
12 |
0:46:38 |
15,44 |
11 |
V1M |
1 |
THOMMEREL David |
12 |
0:46:51 |
15,37 |
12 |
V1M |
2 |
MAZIERE J.Philippe |
12 |
0:51:26 |
14,00 |
36 |
V1M |
8 |
PELLERIN Eric |
12 |
0:52:34 |
13,70 |
44 |
SEM |
22 |
MARCHAU Isabelle |
12 |
0:58:40 |
12,27 |
106 |
V1F |
3 |
GERARD Yohann |
12 |
0:59:04 |
12,19 |
109 |
SEM |
42 |
BLAS Philippe |
12 |
0:59:21 |
12,13 |
110 |
V2M |
20 |
BELLOUT Sébastien |
12 |
1:00:13 |
11,96 |
118 |
SEM |
47 |
CHARBEAU Patrice |
12 |
1:01:17 |
11,75 |
127 |
V3M |
10 |
GLEYSE Stéphane |
12 |
1:01:40 |
11,68 |
135 |
V1M |
35 |
BRAT J.François |
12 |
1:03:12 |
11,39 |
148 |
V1M |
40 |
BELLEDENT Stéphane |
12 |
1:03:34 |
11,33 |
150 |
V1M |
41 |
ESTIVALS J.Marc |
12 |
1:03:46 |
11,29 |
155 |
V2M |
25 |
HERVAUD Christian |
12 |
1:04:40 |
11,13 |
163 |
V1M |
44 |
PROVOST Christophe |
12 |
1:07:26 |
10,68 |
186 |
SEM |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
ROGER Lysiane |
12 |
1:20:26 |
8,95 |
222 |
V2F |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
La Foulée Saujonnaise - Saujon |
||||||
.dimanche 6 juillet 2014 ; |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
LERAT Valérie |
5 |
0:19:45 |
15,19 |
1 |
V1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
5 gassous |
|
|
|
|
|
|
ROY Elodie |
5 |
0:24:32 |
12,23 |
20 |
SEF |
4 |
COLLERIE Dominique |
5 |
0:31:30 |
9,52 |
79 |
V2F |
12 |
AUDOUIN Gaëlle |
5 |
0:35:24 |
8,47 |
101 |
SEF |
38 |
REMBERT Maguy |
5 |
0:35:49 |
8,38 |
104 |
V1F |
42 |
CLEYRERGUE M.Claire |
5 |
0:35:49 |
8,38 |
105 |
SEF |
39 |
|
|
|
|
|
|
|
DUCOM Karine |
5 |
0:36:48 |
8,15 |
106 |
SEF |
40 |
|
|
|
|
|
|
|
PELLETANT Nicolas |
10 |
0:31:25 |
19,10 |
1 |
SEM |
1 |
MARTINUZZI Flore |
10 |
0:37:47 |
15,88 |
20 |
V1F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
48 gassous |
|
|
|
|
|
|
CHARRIER Olivier |
10 |
0:36:07 |
16,61 |
7 |
SEM |
6 |
SIRET Michaël |
10 |
0:36:43 |
16,34 |
13 |
SEM |
10 |
BEAUDRIT Christophe |
10 |
0:36:59 |
16,22 |
15 |
V1M |
3 |
BACON Raphaël |
10 |
0:37:04 |
16,19 |
16 |
JUM |
1 |
THOMMEREL David |
10 |
0:37:06 |
16,17 |
17 |
V1M |
4 |
OCTEAU Stéphane |
10 |
0:38:12 |
15,71 |
24 |
V2M |
2 |
BILORE Emmanuel (meneur allure) |
10 |
0:39:39 |
15,13 |
35 |
SEM |
20 |
LEGER Philippe |
10 |
0:40:57 |
14,65 |
53 |
V2M |
8 |
BREARD Stéphane |
10 |
0:41:23 |
14,50 |
57 |
V1M |
16 |
MAZIERE J.Philippe |
10 |
0:41:53 |
14,33 |
61 |
V1M |
17 |
JOUIN David |
10 |
0:42:29 |
14,12 |
65 |
V1M |
19 |
PERROCHEAU Stéphane |
10 |
0:42:31 |
14,11 |
66 |
V1M |
20 |
VOYEZ Christophe |
10 |
0:42:48 |
14,02 |
71 |
V1M |
24 |
PELLERIN Eric |
10 |
0:43:00 |
13,95 |
74 |
SEM |
30 |
CHARBONNIER Benoit |
10 |
0:43:15 |
13,87 |
80 |
V1M |
29 |
DUBOIS Benjamin |
10 |
0:43:56 |
13,66 |
91 |
SEM |
35 |
LOWIE Marceau |
10 |
0:46:02 |
13,03 |
133 |
V3M |
7 |
BLAS Philippe |
10 |
0:46:36 |
12,88 |
142 |
V2M |
22 |
BACON Serge |
10 |
0:46:50 |
12,81 |
147 |
V2M |
25 |
DURAND Alexandre |
10 |
0:47:36 |
12,61 |
162 |
SEM |
54 |
GLEYSE Stéphane |
10 |
0:47:48 |
12,55 |
164 |
V1M |
54 |
PERRET Yannick |
10 |
0:48:11 |
12,45 |
177 |
V1M |
58 |
MARCHAU Isabelle |
10 |
0:48:14 |
12,44 |
179 |
V1F |
7 |
CAILLAUD J.Jacques |
10 |
0:48:20 |
12,41 |
182 |
V2M |
32 |
DEZEIX Thierry |
10 |
0:48:37 |
12,34 |
191 |
V3M |
13 |
LATIL Fabien |
10 |
0:48:43 |
12,32 |
194 |
SEM |
60 |
CARRARD Carola |
10 |
0:49:09 |
12,21 |
204 |
V1F |
9 |
JOLY Joël (meneur allure) |
10 |
0:49:15 |
12,18 |
206 |
V2M |
36 |
CHARBEAU Patrice |
10 |
0:49:41 |
12,08 |
218 |
V3M |
17 |
BERR Nicolas |
10 |
0:49:58 |
12,01 |
227 |
V1M |
67 |
BETBEDAT Vincent |
10 |
0:49:58 |
12,01 |
228 |
V1M |
68 |
ESTIVALS J.Marc |
10 |
0:50:04 |
11,98 |
213 |
V2M |
43 |
BOUQUET Violaine |
10 |
0:50:34 |
11,87 |
236 |
SEF |
10 |
MERIAU Frédérique |
10 |
0:51:24 |
11,67 |
250 |
V1F |
13 |
DAMPURE Bruno |
10 |
0:52:05 |
11,52 |
267 |
SEM |
75 |
MOREAU Caroline |
10 |
0:52:58 |
11,33 |
284 |
V1F |
19 |
DUPAS Céline |
10 |
0:53:09 |
11,29 |
289 |
SEF |
12 |
LANCEREAU Sophie |
10 |
0:55:28 |
10,82 |
332 |
V1F |
28 |
BELAUD Annelyse |
10 |
0:55:43 |
10,77 |
334 |
SEF |
17 |
PROVOST Christophe |
10 |
0:56:07 |
10,69 |
338 |
SEM |
85 |
MASCRET J.Philippe |
10 |
0:56:23 |
10,64 |
344 |
V2M |
57 |
LIGNER Nathalie |
10 |
0:55:33 |
10,80 |
352 |
V1F |
33 |
PETROWISTE Jérôme |
10 |
0:57:20 |
10,47 |
358 |
SEM |
87 |
BACON Sylvie |
10 |
0:58:06 |
10,33 |
370 |
V2F |
11 |
LEGRAND Katia |
10 |
0:59:49 |
10,03 |
393 |
V1F |
41 |
GRADAIVE Christelle |
10 |
1:00:27 |
9,93 |
400 |
V1F |
43 |
GODEAU Alexandra |
10 |
1:02:29 |
9,60 |
420 |
V1F |
51 |
RIPAUD Isabelle |
10 |
1:02:41 |
9,57 |
424 |
V1F |
52 |
|
|
|
|
|
|
|
HELLER Denis |
10 |
1:08:38 |
8,74 |
445 |
V2M |
67 |
Foulée Saujonnaise |
||||||
.dimanche 6 juillet 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
11 gassous |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOLY Eve |
3 |
0:11:32 |
15,61 |
9 |
Min F |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
PERRET Samuel |
1,5 |
0:04:49 |
18,69 |
1 |
Ben M |
1 |
BROUSSE Lilian |
1,5 |
0:05:33 |
16,22 |
9 |
Ben M |
5 |
LEMESLE Maxime |
1,5 |
0:05:44 |
15,70 |
14 |
Ben M |
6 |
LEGRAND Hugo |
1,5 |
0:05:50 |
15,43 |
17 |
Ben M |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
GARCIA Sinclair |
1,5 |
0:05:11 |
17,36 |
4 |
Po M |
1 |
CHEMINEAU Owen |
1,5 |
0:05:36 |
16,07 |
11 |
Po M |
5 |
GAUTRON Simon |
1,5 |
0:05:40 |
15,88 |
12 |
Po M |
6 |
VINCOLI Roberto |
1,5 |
0:06:05 |
14,79 |
24 |
Po M |
11 |
LEMESLE Ambre |
1,5 |
0:06:13 |
14,48 |
26 |
Po F |
1 |
HAMON Killian |
1,5 |
0:06:35 |
13,67 |
32 |
Po M |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
Course des crêtes du Pays Basque |
||||||
.samedi 5 juillet 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
BEVENOT Damien |
26 |
1:56:23 |
13,40 |
1 |
SEH |
1 |
PRUVOST Michèle |
26 |
2:55:31 |
8,89 |
156 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassous |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BELLEDENT Stéphane |
26 |
4:04:08 |
6,39 |
895 |
V1H |
|
|
|
|
|
|
|
|
RENARD Denis |
26 |
5:02:09 |
5,16 |
1085 |
SEH |
|
|
|
|
|
|
|
|