RESULTATS KID ATHLE SAINTES 29/11/14 | ||||||
|
|
|
|
|
|
|
EVEILS | Vortex sur Cible (m) | Grenouille (m) | Saut en Croix (s) | Relais Haies (s) | Medecine Ball (m) | Echelle de Vitesse (s) |
Degache Manuarii | 6 |
8,7
|
42 |
80
|
4 |
49
|
Aassila Chahid | 7 | 35 | 4 | |||
Hintzy Elliot | 7 | 35 | 3 | |||
Garcia Mathilde | 7 | 50 | 5 | |||
Benoit Hortense | 5 | 50 | 4 | |||
Dumont Victoria | 1 | 21 | 2,5 | |||
Siret Côme | 3 | 23 | 2 | |||
Moyenne Equipe | 5,14 | 1,24 | 36,57 | 11,43 | 3,5 | 7 |
Classement Equipe | 5ième | 1er | 4ième | 2nd | 3ième | 6ième |
2nd place | ||||||
|
|
|
|
|
|
|
POUSSINS | Vortex (m) | Pentabond (m) | Saut en Croix (s) | Relais Haies (s) | Medecine Ball (m) | Echelle de Vitesse (s) |
Bouraud Morgan | 15,4 | 8,4 | 48 |
101
|
4 |
60
|
Bouigne Nathan | 13,8 | 8,4 | 48 | 3,5 | ||
Chemineau Owen | 13,6 | 8 | 50 | 2,5 | ||
Garcia Sinclair | 23,4 | 10,8 | 46 | 5 | ||
Gradaive Antoine | 9 | 8,4 | 48 | 3,5 | ||
Hamon Killian | 20 | 8,4 | 56 | 4 | ||
Thouroude Gabriel | 18,2 | 7,7 | 40 | 4 | ||
Aassila Ibtissam | 9 | 8,4 | 48 | 4 | ||
Daniau Coralie | 13,6 | 8 | 50 | 4 | ||
Moyenne Equipe | 15,11 | 8,5 | 48,22 | 11,2 | 3,83 | 6,66 |
Classement Equipe | 6ième | 1er | 4ième | 5ième | 3ième | 2nd |
5ième place |
Marathon de La Rochelle |
||||||
.dimanche 30 novembre 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
10 km |
|
|
|
|
|
|
SARRAN Geoffroy |
10 |
0:31:57 |
18,78 |
1 |
SEM |
1 |
DELANNOY Marie |
10 |
0:36:42 |
16,35 |
22 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
5 gassous |
|
|
|
|
|
|
CHARRIER Olivier |
10 |
0:35:18 |
17,00 |
13 |
SEM |
7 |
BACON Raphaël |
10 |
0:39:11 |
15,31 |
63 |
JUM |
2 |
MERIAU Frédérique |
10 |
0:48:30 |
12,37 |
455 |
V1F |
20 |
MASCRET J.Philippe |
10 |
0:52:38 |
11,40 |
748 |
V2M |
88 |
BACON Sylvie |
10 |
0:55:44 |
10,77 |
1003 |
V2F |
39 |
|
|
|
|
|
|
|
GIRARD Claude |
10 |
1:26:34 |
6,93 |
1861 |
V2M |
173 |
Challenge Entreprises |
|
|
|
|
|
|
4 coureurs |
|
|
|
|
|
|
ORTHIA SPORTS |
42,195 |
2:46:33 |
15,20 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dont 2 gassous |
|
|
|
|
|
|
CREDIT AGRICOLE |
42,195 |
3:21:56 |
12,54 |
12 |
|
|
( dont BERR N. ) |
|
|
|
|
|
|
@ 2 PIEDS |
42,195 |
3:38:50 |
11,57 |
37 |
|
|
( dont BEREZOWSKI C. ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLANTIC AMENAG. |
42,195 |
4:51:05 |
8,70 |
80 |
|
|
Duo |
|
|
|
|
|
|
DA SILVA / MONCIAUX |
42,195 |
2:30:42 |
16,80 |
1 |
M |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 gassous |
|
|
|
|
|
|
BRAT / HERVAUD |
42,195 |
3:41:48 |
11,41 |
274 |
M |
|
RIPAUD / BELAUD |
42,195 |
4:15:51 |
9,90 |
577 |
F |
|
GODEAU / GRADAIVE |
42,195 |
5:05:34 |
8,29 |
660 |
F |
|
|
|
|
|
|
|
|
PORTILLO / OSSOLA |
42,195 |
5:30:14 |
7,67 |
664 |
M |
|
Marathon |
|
|
|
|
|
|
MESFIN Afewek ETH |
42,195 |
2:12:14 |
19,15 |
1 |
SEM |
1 |
ARUSEI Peninah KEN |
42,195 |
2:33:11 |
16,53 |
|
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
6 gassous |
|
|
|
|
|
|
POTIER Thierry |
42,195 |
3:07:02 |
13,54 |
386 |
V1M |
158 |
BILORE Emmanuel |
42,195 |
3:09:10 |
13,38 |
439 |
SEM |
185 |
DURAND Alexandre |
42,195 |
3:45:16 |
11,24 |
2222 |
V1M |
931 |
MOUSSET Adiza |
42,195 |
3:46:41 |
11,17 |
2259 |
V1F |
68 |
GLEYZE Stéphane |
42,195 |
4:08:12 |
10,20 |
3483 |
V1M |
1348 |
DAMPURE Bruno |
42,195 |
4:45:00 |
8,88 |
? |
SEM |
? |
|
|
|
|
|
|
|
LHUILLIER Stéphanie |
42,195 |
5:38:52 |
7,47 |
4864 |
SEF |
168 |
BENJAMINS (60 CLASSES ) |
|
LUDOVIC MILLET |
21 |
LILIAN BROUSSE |
30 |
BENJAMINES (58CLASSES ) |
|
YASMINE AASSILA |
34 |
POUSSINES (68 CLASSES ) |
|
LILOU DANIEZ |
57 |
POUSSINS (104 CLASSES ) |
|
SINCLAIR GARCIA |
2 |
OWEN CHEMINEAU |
24 |
GABRIEL THOUROUDE |
71 |
KILLIAN HAMON |
78 |
MORGAN BOURAUD |
87 |
ANTHOINE GRADAIVE |
89 |
NATHAN BOUIGUE |
90 |
KYAN CLERGEREAU |
94 |
EVEIL PAR EQUIPE DE 4 37EQUIPES CLASSEES |
|
EQUIPE 1 |
12 |
CHAHID AASSILA |
|
HORTENSE BENOIT RAYMOND |
|
MATHILDE GARCIA |
|
BADY DIOP |
|
EQUIPE 2 A 5PARTICIPANTS |
26 |
NOEMIE BARDOLLET |
|
ERINE LECLERC |
|
COME SIRET |
|
ELIOT HINTZ |
|
MANUARII DEGAGHE |
|
MORGAN VERGONI A COURU AVEC UNE EQUIPE DE NIORT |
|
qui termine à la 10 places |
Les Foulées de l'Oumière - St Pierre d'Oléron |
||||||
.samedi 15 novembre 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
SIRET Michael |
10,8 |
0:39:22 |
16,46 |
1 |
SEM |
1 |
DE LAMETTRIE Aude |
10,8 |
0:42:43 |
15,17 |
11 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
12 gassous |
|
|
|
|
|
|
SIRET Michaël |
10,8 |
0:39:22 |
16,46 |
1 |
SEM |
1 |
THOMMEREL David |
10,8 |
0:41:45 |
15,52 |
6 |
V1M |
2 |
DUBOIS Benjamin |
10,8 |
0:50:14 |
12,90 |
60 |
SEM |
15 |
JOLY Joël |
10,8 |
0:50:23 |
12,86 |
65 |
V2M |
14 |
LOWIE Marceau |
10,8 |
0:50:52 |
12,74 |
69 |
V3M |
10 |
VIGUIAUD Patricia |
10,8 |
0:52:49 |
12,27 |
87 |
V2F |
3 |
BLAS Philippe |
10,8 |
0:52:54 |
12,25 |
91 |
V2M |
17 |
CURAUDEAU Philippe |
10,8 |
0:53:56 |
12,01 |
99 |
V3M |
15 |
WATERLOOS P.Yves |
10,8 |
0:55:27 |
11,69 |
121 |
V3M |
20 |
MERIAU Frédérique |
10,8 |
0:56:22 |
11,50 |
131 |
V1F |
9 |
OCTEAU Régine |
10,8 |
0:59:19 |
10,92 |
155 |
V2F |
12 |
RIPAUD Isabelle |
10,8 |
1:01:22 |
10,56 |
172 |
V1F |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
ORSKI Rachel |
10,8 |
1:41:13 |
6,40 |
268 |
V1F |
41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REGRENIL Stéphane |
20 |
1:13:56 |
16,23 |
1 |
V1M |
1 |
VALLANTIN Aude |
20 |
1:34:13 |
12,74 |
23 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 gassous |
|
|
|
|
|
|
BELLEDENT Stéphane |
20 |
1:49:58 |
10,91 |
83 |
V1M |
27 |
|
|
|
|
|
|
|
LETOT Bernadette |
20 |
2:24:26 |
8,31 |
122 |
V2F |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
Marathon du Cognac - Jarnac |
||||||
.samedi 8 novembre 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
BOITEAU Christophe |
10,5 |
0:35:31 |
17,74 |
1 |
MV1 |
1 |
LERAT Valérie |
10,5 |
0:41:54 |
15,04 |
34 |
FV1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
5 gassous |
|
|
|
|
|
|
PERROT Benoît |
10,5 |
0:48:38 |
12,95 |
187 |
MSE |
73 |
LOWIE Marceau |
10,5 |
0:48:44 |
12,93 |
191 |
MV3 |
6 |
RIPAUD Isabelle |
10,5 |
0:56:27 |
11,16 |
448 |
FV1 |
29 |
WATERLOOS P.Yves |
10,5 |
0:56:31 |
11,15 |
453 |
MV3 |
20 |
MASCRET J.Philippe |
10,5 |
0:57:29 |
10,96 |
506 |
MV2 |
51 |
|
|
|
|
|
|
|
CORBIN Angèle |
10,5 |
1:38:44 |
6,38 |
1103 |
FV2 |
70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUIBAUT Thierry |
21,1 |
1:06:23 |
19,07 |
1 |
MV1 |
1 |
DIDOU Véronique |
21,1 |
1:23:36 |
15,14 |
21 |
FV1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
15 gassous |
|
|
|
|
|
|
POTIER Thierry |
21,1 |
1:29:44 |
14,11 |
73 |
MV1 |
27 |
PELLERIN Eric |
21,1 |
1:42:30 |
12,35 |
303 |
MSE |
113 |
PERRET Yannick |
21,1 |
1:44:00 |
12,17 |
338 |
MV1 |
125 |
MOUSSET Adizatou |
21,1 |
1:44:25 |
12,12 |
351 |
FV1 |
15 |
BEREZOWSKI Cédric |
21,1 |
1:45:30 |
12,00 |
391 |
MV1 |
147 |
VIGUIAUD Patricia |
21,1 |
1:49:00 |
11,61 |
500 |
FV2 |
16 |
PERRET Laëtitia |
21,1 |
1:49:00 |
11,61 |
502 |
FSE |
17 |
BLAS Philippe |
21,1 |
1:49:14 |
11,59 |
509 |
MV2 |
88 |
CHARBEAU Patrice |
21,1 |
1:49:46 |
11,53 |
526 |
MV3 |
19 |
CURAUDEAU Philippe |
21,1 |
1:49:56 |
11,52 |
534 |
MV2 |
89 |
ARRIVE Marie |
21,1 |
1:56:40 |
10,85 |
768 |
FV2 |
26 |
ESTIVALS J.Marc |
21,1 |
1:57:37 |
10,76 |
804 |
MV2 |
142 |
LANCEREAU Sophie |
21,1 |
2:04:00 |
10,21 |
973 |
FV1 |
83 |
TANEUR Johann |
21,1 |
2:07:48 |
9,91 |
1076 |
MSE |
282 |
CAILLAUD J.Jacques |
21,1 |
2:13:18 |
9,50 |
1167 |
MV2 |
199 |
|
|
|
|
|
|
|
GOINEAU Nicole |
21,1 |
3:14:54 |
6,50 |
1340 |
FV3 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FAYE Anthony |
42,195 |
2:30:15 |
16,85 |
1 |
MSE |
1 |
KEMPF Cécile |
42,195 |
3:08:17 |
13,45 |
41 |
FSE |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 gassous |
|
|
|
|
|
|
BILORE Emmanuel |
42,195 |
3:07:51 |
13,48 |
39 |
MSE |
16 |
ARRIVE Régis |
42,195 |
3:47:35 |
11,12 |
202 |
MV2 |
51 |
|
|
|
|
|
|
|
CORNUEL Michel |
42,195 |
5:53:58 |
7,15 |
510 |
MV4 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
Semi marathon de l'Estran - Marennes |
||||||
.dimanche 2 novembre 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
BOUCARD Jeoffroy |
21,1 |
1:11:33 |
17,69 |
1 |
SEM |
1 |
LEAU Amandine |
21,1 |
1:39:27 |
12,73 |
48 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
8 gassous |
|
|
|
|
|
|
POTIER Thierry |
21,1 |
1:24:51 |
14,92 |
12 |
V1M |
5 |
JOUIN David |
21,1 |
1:34:49 |
13,35 |
33 |
V1M |
14 |
DURAND Alexandre |
21,1 |
1:48:03 |
11,72 |
85 |
V1M |
26 |
GUILBERT Vincent |
21,1 |
1:48:08 |
11,71 |
87 |
SEM |
35 |
GLEYSE Stéphane |
21,1 |
1:53:11 |
11,19 |
110 |
V1M |
36 |
JACQUES Sébastien |
21,1 |
1:56:11 |
10,90 |
119 |
SEM |
44 |
RENOULLEAU Pierre Jean |
21,1 |
1:59:31 |
10,59 |
135 |
SEM |
47 |
SEGUINAUD Aymeric |
21,1 |
2:07:22 |
9,94 |
150 |
SEM |
49 |
|
|
|
|
|
|
|
LOUIS Joël |
21,1 |
2:43:22 |
7,75 |
170 |
V3M |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
Tonnay – Charente |
||||||
.samedi 1er novembre 2014. |
||||||
Nom prénom |
Distance en km |
Temps |
Moyenne |
Classement général |
Catégorie |
Classement catégorie |
|
|
|
|
|
|
|
VARLOTAUX Jonathan |
10 |
0:33:08 |
18,11 |
1 |
SEM |
1 |
LABASTIE Maud |
10 |
0:42:26 |
14,14 |
37 |
SEF |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 gassousses |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BELAUD Annelyse |
10 |
0:57:38 |
10,41 |
246 |
SEF |
20 |
SIRET Virginie |
10 |
0:59:39 |
10,06 |
260 |
SEF |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
BUSSEREAU Jean |
10 |
1:21:28 |
7,36 |
287 |
V4M |
5 |
|
|
|
|
|
|
|