Marathon Touraine Loire Valley   -   Tours    (37)

.Dimanche 22 septembre 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  GEREMU BEDADA  Tola

42,195

2:30:04

16,87

1

SEM

1

  LE BEHEREC  Sophie

42,195

3:06:49

13,55

40

M1F

1

 

 

 

 

 

 

 

   2   gassous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  MAUCHAU  Laurent

42,195

3:19:46

12,67

101

M2M

17

  MARCHAU  Iabelle

42,195

3:59:13

10,58

546

M2F

6

 

 

 

 

 

 

 

  GUYON  Claude

42,195

5:48:12

7,27

1039

M2M

85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  BARRER  François

10

0:31:11

19,24

1

SEM

1

  TADESE  Ayantu

10

0:34:36

17,34

11

SEF

1

 

 

 

 

 

 

 

   1   gassous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  COLLERIE  Bernard

10

0:56:19

10,65

2340

M2M

310

 

 

 

 

 

 

 

  QUATRE  Pascal

10

2:03:22

4,86

5847

M3M

240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Arpèt'Run    -    Les Gonds

.Dimanche 15 septembre 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  MONTERO  Rémi

5

0:16:37

18,05

1

SEM

1

  TREFFANDIER  Nathalie

5

0:20:59

14,30

11

M1F

1

 

 

 

 

 

 

 

   1   gassous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  DIOT  Jean-Christophe

5

0:21:59

13,65

14

M2M

1

 

 

 

 

 

 

 

  JAUDEL  Morgane

5

0:45:19

6,62

103

ESF

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Courir à Bourcefranc-Le-Chapus

.Dimanche 15 septembre 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  URCUN  Damien

10

0:34:44

17,27

1

M1M

1

  URCUN  Céline

10

0:44:46

13,40

25

SEF

1

 

 

 

 

 

 

 

   3   gassous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  BACHELIER  Ludovic

10

0:40:23

14,86

12

M2M

2

  BACHELIER-CANU  Christine

10

0:56:57

10,54

88

M2F

2

  ROUSSEAU  Dominique

10

1:06:01

9,09

121

M3M

15

 

 

 

 

 

 

 

  BESSON  Corinne

10

1:32:47

6,47

134

M2F

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les foulées Jonzacaises    -    JONZAC

.Dimanche 8 septembre 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  PALLUAS  Antoine

14

0:50:21

16,68

1

ESM

1

  TARTREAUX  Delphine

14

1:09:14

12,13

37

SEF

1

 

 

 

 

 

 

 

   1   gassousse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  ARRIVE  Marie

14

1:22:16

10,21

88

M2F

3

 

 

 

 

 

 

 

  ROTIER  Cindy

14

1:47:34

7,81

119

SEF

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  INGLES  Francis 

24

1:38:26

14,63

1

M1M

1

  POIRAUDEAU  Muriel

24

2:07:33

11,29

23

M2F

1

 

 

 

 

 

 

 

   3   gassous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  RENOULLEAU  Pierrejean

24

2:18:25

10,40

36

SEM

9

  BARREAU  Stéphanie

24

2:21:29

10,18

42

M1F

3

  HARLY  Claire

24

2:48:22

8,55

50

SEF

4

 

 

 

 

 

 

 

  RENOU  Corine

24

3:21:06

7,16

55

M2F

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRIATH LONG de la Côte de Beauté   -   Royan

.Samedi 7 septembre 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

Triathlon en relais

 

 

 

 

 

 

(nat. 1,9 km  -  cycl. 92 km - course à pied 21 km)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  LA FLECHE TRI EN FORCE

 

4:22:53

 

1

REM

1

 

 

 

 

 

 

 

  2    gassous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LES FRANGIPANES

 

5:35:28

 

31

REX

9

(dont DHERSIN Hervé  92 km  3h03mn56s)

 

 

 

 

 

 

DEFIS DES PORTS

 

5:52:26

 

47

REM

29

(dont  BELLEDENT Stéphane  21 km  2h09mn57s)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LES BLONDINETTES

 

6:54:02

 

79

REF

13