Les courses des Garennes    -    Cozes

.Dimanche 30 juin 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  LAROCHE  David

10

0:33:44

17,79

1

SEM

1

  CAILLET  Cindy

10

0:39:38

15,14

12

SEF

1

 

 

 

 

 

 

 

      13   gassous

 

 

 

 

 

 

  PERRET  Samuel

10

0:39:17

15,27

10

JUM

2

  PERRET  Laëtitia

10

0:46:05

13,02

25

M1F

3

  RENOULLEAU  Pierrejean

10

0:47:12

12,71

28

SEM

8

  PERRET  Yannick

10

0:49:16

12,18

32

M2M

5

  ROY  Jennifer

10

0:50:33

11,87

35

M1F

5

  HARLY  Claire

10

0:52:34

11,41

42

SEF

4

  WATERLOOS  Pierre-Yves

10

0:52:35

11,41

43

M4M

1

  BACHELIER-CANU  Christine

10

0:53:13

11,27

46

M2F

1

  ESTIVALS  Jean-Marc

10

0:53:45

11,16

48

M3M

4

  RAMBAULT  Jean-Michel

10

0:54:17

11,05

50

M3M

6

  VIGNE  Serge

10

0:54:17

11,05

51

M2M

8

  ARRIVE  Marie

10

0:54:30

11,01

52

M2F

2

  ROUSSEAU  Dominique

10

0:59:16

10,12

59

M3M

8

 

 

 

 

 

 

 

  FREMAUX  Gilbert

10

1:10:15

8,54

65

M5M

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La Beaugeaysienne    -    Beaugeay

.Dimanche 23 juin 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  URCUN  Damien

10

0:35:28

16,92

1

M1M

1

  URCUN  Céline

10

0:47:41

12,58

35

SEF

1

 

 

 

 

 

 

 

   3   gassous

 

 

 

 

 

 

  HUYNH QUAN BINH  Long

10

0:50:52

11,80

56

M3M

2

  REMBERT  Xavier

10

0:58:14

10,30

96

M1M

25

  REMBERT  Maguy

10

1:10:26

8,52

128

M2F

6

 

 

 

 

 

 

 

  CAULE  Christian

10

1:27:14

6,88

137

M4M

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Course des Pirates et des Nonnes   -   Meschers

.Samedi 22 juin 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  GROSSET  Fabrice

5,5

0:20:02

16,47

1

SEM

1

  MONSEUR  Chrystal

5,5

0:21:15

15,53

5

SEF

1

 

 

 

 

 

 

 

      7   gassous

 

 

 

 

 

 

  ROY  Jennifer

5,5

0:28:03

11,76

31

M1F

6

  BACHELIER-CANU  Christine

5,5

0:29:56

11,02

37

M2F

3

  WATERLOOS  Pierre-Yves

5,5

0:29:56

11,02

38

M4M

1

  DELCAMPE  Lydie

5,5

0:37:43

8,75

64

M2F

10

  COLLERIE  Dominique

5,5

0:39:36

8,33

73

M2F

12

  BARREAU  Stéphanie

5,5

0:39:36

8,33

75

M1F

13

  DELCAMPE  Patrick

5,5

0:42:24

7,78

85

M2M

4

 

 

 

 

 

 

 

  BOUYER  Ginette

5,5

0:57:27

5,74

98

M5F

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  NACERI  Rémi

10

0:35:56

16,70

1

JUM

1

  SUREAU  Gaelane

10

0:44:37

13,45

16

M1F

1

 

 

 

 

 

 

 

  11   gassous

 

 

 

 

 

 

  PERRET  Samuel

10

0:44:09

13,59

14

JUM

3

  PERROCHEAU  Stéphane

10

0:47:36

12,61

32

M1M

13

  PERRET  Laëtitia

10

0:51:22

11,68

55

M1F

4

  GAILLARD  Christophe

10

0:53:21

11,25

65

M2M

10

  GUILLARDEAU  Séverine

10

0:55:43

10,77

87

M1F

8

  RENOULLEAU  Pierrejean

10

0:55:43

10,77

88

SEM

25

  PERRET  Yannick

10

0:56:53

10,55

96

M2M

17

  GRANDHOMME  Christophe

10

0:57:41

10,40

101

M1M

34

  COLLERIE  Bernard

10

0:58:00

10,34

104

M2M

20

  VIGNE  Serge

10

0:58:44

10,22

109

M2M

22

  CHARENTAIS  Sandrine

10

1:00:21

9,94

122

M1F

13

 

 

 

 

 

 

 

  PASSARET  Véronique

10

1:24:05

7,14

173

M1F

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les courants de la liberté    -    Caen    (14)

.Dimanche 16 juin 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  RUEL  Guillaume

10

0:30:56

19,40

1

ESM

1

  LEMIERE  Romane

10

0:36:32

16,42

52

ESF

1

 

 

 

 

 

 

 

   1   gassous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  WATERLOOS  Pierre-Yves

10

0:50:26

11,90

758

M4M

3

 

 

 

 

 

 

 

  MARIE  Nadine

10

2:19:36

4,30

3825

M3F

70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Course de la générosité   -   Soubise

.Dimanche 16 juin 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  URCUN  Damien

10

0:34:56

17,18

1

M1M

1

  URCUN  Céline

10

0:44:38

13,44

22

SEF

1

 

 

 

 

 

 

 

   3   gassous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  VIGNE  Serge

10

0:53:44

11,17

61

M2M

8

  REMBERT  Xavier

10

0:55:40

10,78

67

M1M

16

  REMBERT  Maguy

10

1:07:00

8,96

92

M2F

6

 

 

 

 

 

 

 

  BUOT  Véronique

10

1:12:40

8,26

95

M2F

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les Gendarmes et les Voleurs de temps   -   Ambazac   (87)

.Samedi et dimanche 9 juin 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

Le grand trail du Limousin   D+213 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  LUCAS  Yoann

52

4:24:52

11,78

1

SEM

1

  AUBREE  Irène

52

5:14:22

9,92

16

M1F

1

 

 

 

 

 

 

 

   2   gassous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  VERNOUX  Jacky

52

7:36:11

6,84

465

M3M

16

  VERNOUX  Véronique

52

8:28:38

6,13

584

M1F

31

 

 

 

 

 

 

 

  CHETTOUH  Farid

52

8:49:53

5,89

611

M1M

213

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La course du Pont du Diable   -   St Palais s/Mer

.Dimanche 9 juin2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

 

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  CHARRIER  Olivier

7

0:24:14

17,33

1

V1M

1

  CAILLET  Cindy

7

0:26:55

15,60

8

SEF

1

 

 

 

 

 

 

 

  2   gassous

 

 

 

 

 

 

  ROY  Jennifer

7

0:34:27

12,19

50

M1F

4

  ROUSSEAU  Dominique

7

0:40:08

10,47

128

M3M

13

 

 

 

 

 

 

 

  CHAILLOU  Adélaïde

7

0:55:57

7,51

247

SEF

42

 

 

 

 

 

 

 

  KLEIN  Jérome

14

0:48:51

17,20

1

M1M

1

  STEUNOU  Sophie

14

0:59:17

14,17

9

M1M

1

 

 

 

 

 

 

 

1   gassous

 

 

 

 

 

 

  MARCHAU  Arthur

14

1:02:33

13,43

20

JUM

1

 

 

 

 

 

 

 

  BERNARD  André

14

1:50:22

7,61

173

M3M

18

 

 

 

 

Maré Trail La Turballe

.Samedi 8 et dimanche 9 juin 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

Foulées Turballaises

 

 

 

 

 

 

  EL FADIL  Saïd

10

0:32:53

18,25

1

M

1

  HERAULT  Florence

10

0:41:11

14,57

67

M2F

1

 

 

 

 

 

 

 

   18   gassous

 

 

 

 

 

 

  MARCHAU  Laurent

10

0:42:40

14,06

82

M2M

9

  SNAPPE  Jean-Pierre

10

0:42:53

13,99

86

M3M

6

  MAGEAUD  Alain

10

0:43:31

13,79

94

M2M

12

  PEROCHEAU  Stéphane

10

0:44:01

13,63

101

M1M

28

  PONTVIANNE  Michel

10

0:45:01

13,33

110

M2M

15

  PARONNEAU  Jean-Claude

10

0:46:43

12,84

129

M1M

36

  PERRET  Laëtitia

10

0:46:54

12,79

131

M1F

3

  CHARBEAU  Patrice

10

0:47:49

12,55

156

M3M

15

  LOWIE  Marceau

10

0:48:38

12,34

166

M3M

17

  MARCHAU  Isabelle

10

0:48:51

12,28

169

M2F

6

  WATERLOOS  Pierre-Yves

10

0:50:27

11,89

198

M4M

1

  PERRET  Yannick

10

0:50:41

11,84

201

M2M

27

  COLLERIE  Bernard

10

0:51:57

11,55

214

M2M

29

  AINAGA  Nicolas

10

0:52:38

11,40

227

M1M

55

  REMBERT  Xavier

10

0:53:26

11,23

235

M1M

57

  RAMBAULT  Jean-Michel

10

0:54:09

11,08

240

M3M

29

  REMBERT  Maguy

10

1:02:40

9,57

295

M2F

22

  DELCAMPE  Patrick

10

1:13:23

8,18

316

M2M

44

 

 

 

 

 

 

 

  RIVALANT ANCEDY  Ingrid

10

1:19:01

7,59

324

SEF

34

Trail

 

 

 

 

 

 

  MENTREL  Benoit

14

1:06:19

12,67

1

SEM

1

  SALFRAY  Gaëlle

14

1:12:33

11,58

17

M1F

1

 

 

 

 

 

 

 

   23   gassous

 

 

 

 

 

 

  MARCHAU  Laurent

14

1:19:10

10,61

55

M2M

3

  GAILLARD  Christophe

14

1:22:37

10,17

92

M2M

7

  PERRET  Laëtitia

14

1:25:51

9,78

132

M1F

7

  CHARBEAU  Patrice

14

1:27:29

9,60

164

M3M

8

  PEROCHEAU  Stéphane

14

1:28:42

9,47

188

M1M

58

  PONTVIANNE  Michel

14

1:28:43

9,47

190

M2M

21

  PERRET  Yannick

14

1:30:18

9,30

224

M2M

30

  COLLERIE  Bernard

14

1:30:54

9,24

230

M2M

33

  BACON  Serge

14

1:31:33

9,18

245

M2M

38

  PONTVIANNE  Claudie

14

1:33:46

8,96

287

M2F

12

  REMBERT  Xavier

14

1:33:47

8,96

289

M1M

78

  AINAGA  Nicolas

14

1:35:30

8,80

320

M1M

80

  ESTIVALS  Jean-Marc

14

1:36:01

8,75

327

M3M

22

  RAMBAULT  Jean-Michel

14

1:36:30

8,70

337

M3M

23

  LHOMME-KOZACZKA  Alice

14

1:38:49

8,50

365

SEF

34

  MARCHAUD  Isabelle

14

1:38:50

8,50

366

M2F

21

  MASCRET  Jean-Philippe

14

1:41:23

8,29

394

M2M

64

  BACON  Sylvie

14

1:44:16

8,06

418

M2F

30

  DE SOUSA  GOMES Carmen

14

1:50:30

7,60

442

M2F

33

  COLLERIE  Dominique

14

1:53:47

7,38

447

M2F

35

  REMBERT  Maguy

14

1:53:48

7,38

448

M2F

36

  DELCAMPE  Lydie

14

1:53:48

7,38

449

M2F

37

  CARRARD  Carola

14

1:53:48

7,38

450

M1F

62

 

 

 

 

 

 

 

  LECLAIR  Hortense

14

2:25:47

5,76

459

M2F

40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semi Maré Rou Trail  

 

 

 

 

 

 

Classement résultant du cumul des temps 

 

 

 

 

 

 

réalisés sur les 2 courses :  10 km et 14 km

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  SEILLER  Grégory

24

1:41:23

14,20

1

M1M

1

  VOLARD-GILET  Nicole

24

2:00:02

12,00

19

M2F

1

   12   gassous

 

 

 

 

 

 

  MARCHAU  Laurent

24

2:01:50

11,82

25

M2M

4

  PEROCHEAU  Stéphane

24

2:12:43

10,85

39

M1M

12

  PERRET  Laëtitia

24

2:12:45

10,85

40

M1F

1

  PONTVIANNE  Michel

24

2:13:44

10,77

41

M2M

5

  CHARBEAU  Patrice

24

2:15:18

10,64

45

M3M

2

  PERRET  Yannick

24

2:20:59

10,21

56

M2M

9

  COLLERIE  Bernard

24

2:22:51

10,08

65

M2M

11

  REMBERT  Xavier

24

2:27:13

9,78

81

M1M

20

  MARCHAUD  Isabelle

24

2:27:41

9,75

82

M2F

6

  AINAGA  Nicolas

24

2:28:08

9,72

84

M1M

21

  RAMBAULT  Jean-Michel

24

2:30:39

9,56

88

M3M

5

  REMBERT  Maguy

24

2:56:28

8,16

108

M2F

13

 

 

 

 

 

 

 

  LECLAIR  Hortense

24

3:41:37

6,50

109

M2F

14

Trail

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  MARTIN  Mikaël

34

2:20:40

14,50

1

SEM

1

  TRIBALLIER-LE ROUX  Morgane

34

2:48:01

12,14

23

SEF

1

   5   gassous

 

 

 

 

 

 

  LIGNIER  Nathalie

34

3:35:40

9,46

123

M2F

3

  HARLY  Claire

34

3:51:43

8,80

152

SEF

4

  RENOULLEAU  Pierrejean

34

3:51:44

8,80

153

SEH

47

  LABRACHERIE  Sylvie

34

4:13:58

8,03

168

M2F

10

  GUILLARDEAU  Séverine

34

4:13:58

8,03

169

M1F

12

 

 

 

 

 

 

 

  RAMSAMY  Thierry

34

4:38:09

7,33

186

M2M

42

 

 

 

 

Championnat du monde de Joëlettes   -   St Trojean

.Samedi 1er juin 2019.

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  ACEF / ADASP / 91

12

0:52:56

13,60

1

F

1

 

 

 

 

 

 

 

   1   gassous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Team  ADRIEN

12

1:33:51

7,67

68

M

43

(  Yvon,  Olivier,  Kerwan ,

 

 

 

 

 

 

ESTIVALS  Jean-Marc  )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  SAREPTA

12

2:10:28

5,52

99

M

58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marathon Royan Côte de Beauté

,Samedi 1er juin 2019,

Nom prénom

km

Temps

Moyenne

Clt général

Catégorie

Clt catégorie

 

 

 

 

 

 

 

  LAUGA  Louis

10

0:34:10

17,56

1

SEM

1

  BARRIQUAND  Nathalie

10

0:37:15

16,11

11

M1F

1

 

 

 

 

 

 

 

   4   gassous

 

 

 

 

 

 

  PERRET  Samuel

10

0:40:34

14,79

27

JUM

1

  ROQUELAURE  Alicia

10

0:51:46

11,59

144

SEF

8

  ROUSSEAU  Dominique

10

0:59:44

10,04

300

M3M

23

  BAFFALEUF  Dominique

10

1:21:21

7,38

664

M2F

71

 

 

 

 

 

 

 

  VELLA  Samantha

10

1:56:00

5,17

685

M2F

74

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  BOUTET  Benoit

21,1

1:12:55

17,36

1

SEM

1

  SEUREAU  Gaëlane

21,1

1:34:07

13,45

44

M1F

1

 

 

 

 

 

 

 

   13   gassous

 

 

 

 

 

 

  MARCHAU  Arthur

21,1

1:44:45

12,09

166

JUM

1

  DUBOIS  Benjamin

21,1

1:48:08

11,71

216

SEM

84

  GEORGET  Jean-Claude

21,1

1:48:56

11,62

229

M2M

38

  PERRET  Laëtitia

21,1

1:48:56

11,62

236

M1F

11

  DANIEZ  Cécile

21,1

1:53:24

11,16

321

M1F

21

  BELLEDENT  Stéphane

21,1

1:57:02

10,82

407

M2M

73

  MARCHAU  Isabelle

21,1

1:59:51

10,56

494

M2F

15

  RAPAUD  Karine

21,1

2:00:13

10,53

496

M1F

48

  BARREAU  Stéphanie

21,1

2:05:32

10,08

625

M1F

72

  PISONI  Lionel

21,1

2:06:44

9,99

682

M2M

122

  CHARENTAIS  Sandrine

21,1

2:09:43

9,76

731

M1F

86

  TISON  Sandrine

21,1

2:25:35

8,70

1063

M1F

157

  BIESSE  Marjorie

21,1

2:34:47

8,18